Ореол после укуса

Спрашивает: KoLA1543
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, мою дочку укусил то ли комар, то ли мошка какая-то. Потом появилась болячка, а теперь посередине точка и в диаметре около 1 см вокруг этой точки окружность щелушащаяся. Не чешется и не беспокоит, но и не проходит уже недели 2. Фото прилагаю. Подскажите, что это может быть и чем можно полечить. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-05 11:15
Здравствуйте!
Нельзя исключить микроспорию гладкой кожи ( стригущий лишай) .

Нужно сделать соскоб на патологический грибок.

Перед соскобом - ничем не мажьте и не мочите.

Есть такая возможность?
KoLA1543 2018-09-05 13:30
Возможность есть, а при стригучем лишае какие симптомы?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-04 00:36
Почитайте пожалуйста