Красные пятна с точкой внутри

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1год
Здравствуйте, Алина Викторовна, пожалуйста, подскажите что это могут быть за пятна, ребенку год, примерно с пол года назад стали появляться эти пятна, с очень мелким прыщиком внутри, появляются очень быстро и где угодно, точно так же и исчезают, с утра после сна, после ванны, они не чешутся, не беспокоят, после появления бледнеют и исчезают, в основном на спине, шее лице, бывают по пять штук и так де по одному. Врач аллерголог на сайте 03 сказала что похоже на укусы, но нас точно никто не кусает, белье чистое, ночная одежда стирается ежедневно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-26 15:40
Здравствуйте ,  Светлана!
Если внутри пятен точка , это аллергическая реакция на укусы насекомых.
Как вариант ,  может быть -  крапивница.
Осмотрите внимательно помещение!
Почитайте.
Могут быть : клопы ,  блохи ,  пауки и т д.
Если будут вопросы пишите.