Оранжевые выделения из ноздри

Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит, поллиноз
Здравствуйте, на прошлой неделе был насморк с небольшой температурой 37.3. Через пару дней вроде симптомы насморка начали проходить, но уже спустя неделю из одной ноздри постоянно высмаркиваю выделения янтарного оранжевого цвета с кровью, а со второй ноздри полупрозрачные белые и с больши’м отёком. Что это может быть? Именно из правой ноздри выделения ярко оранжевого цвета и иногда со сгустками крови, самого же кровотечения нет. Стоит ли идти к Лору очно или можно как-то самому дому вылечить? Все эти дни пью синупрет экстракт для выведения слизи из носоглотки/пазух, и по старой схеме после любого насморка капаю Неодекс. И сосудосуживающие дляоблегчения дыхания. Что можете посоветовать?
Категория: Лор
Добавлен: 24 января 2022 года

2 ответа

Здравствуйте.

Нужно очно посетить ЛОР, тк необходимо исключить синусит. (выполнить рентген придаточных пазух)

По лечению Ринофлуимуцил 4 раза в, промывать нос
Полидекса 3 раза в день
Возможно необходимы и системные антибиотики
пользователь 2022-01-25 08:59
Спасибо за ответ! Сегодня запишусь к лору очно. Но хотел спросить, может ли из-за насморка/орви быть отсутствие аппетита? Совсем не хочется горячих и соленых блюд и сладкого, тянет только на кислые фрукты по типу апельсина и груш. Может ли быть такое из-за орви или это уже что-то иное? Началось как раз после насморка, будто тошнит от горячего и сладкого, хочется только сырых фруктов.