Сухой ринит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Ожирение, шейный остеохондроз 1ст.
Здравствуйте, у меня сначала апреля появилось затруднение дыхания носом. Иногда кажется, что задыхаться сейчас начну. Нос заложен. В течение дня по разному. Когда ложусь спать одинаково и слева и справа. Во рту пересыхает. Также сначала апреля появилась субфебрильная температура, максимум 37,4. Насморка нет. Заложенность проходит в одном носовом проходе только за ночь (в том, который сверху). А потом в течение дня опять заложен.
Была у Лора очно. Поставила: вазомоторный ринит. Прописала: Аквамарис и Назонекс. Не помогло, от слова совсем.
Другой Лор, также очно, осмотрел и сказал, что это сухой ринит. Пересушена слизистая. Прописал: Пиносол капли 10дней. Мне стало лучше, понемногу заложенность спадала и температура снизилась, даже больше, чем надо (36-36,5). Курс окончен, больше каплями пользоваться нельзя. Заложенность осталась. Снова начала подниматься температура до субфебрилитета.
С чем это может быть связано? Как мне вылечить нос?
Категория: Лор
Добавлен: 2 июля 2020 года

4 ответа

Ольга, Здравствуйте. Заложенсть носа при вашем остеохондрозе-может быть-нарушение венозного оттока, дыхательная гимнастика по Стрельниковой (в ютубе ролик ведет ее ученик Михаил Щепенин), +физическая активность+физиотерапия-электрофорэз в нос с хлористым кльцием. По поводу температуры: сдайте оак, оам, кровь на Асло, ревматоидный ыактор, с-реактивный белок, и выложить сюда.
Ольга 2020-07-02 08:13
Прокладывают фото ОАК и ОАМ. Делала в начале мая. С-реактивный белок 14,26.
Ольга 2020-07-02 08:15
Оам
По анализам признаки воспаления: нужно сделать рентген пазух.
Вижу у вас признаки вирусной инфекции.
Симптомы могут быть проявлением наличия вируса Эпштейн Эпштейн Барра.
Нужно обратиться к лор врачу или врачу иммунологу.
Сдать мазок Пцр на наличие вируса на слизистых и кровь на наличие антител IgG, IgM, после получение результатов принять решение о необходимой необходимой. Если Вам будет нпбходима очная консультация, я поинимаю: г. Москва, метро Курская (2мин), 2й Сыромятнический переулок дом 11, СМ клиника 8 925 887 67 33