Заложенность носа, кровь, зелень не поддаётся лечению

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок переболел гриппом и потом начались проблемы с носом. Сильная заложенность с левой стороны и зелёный насморк. Пролечились полидексой 7 дней, но через неделю к зелёному насморку добавилась кровь из левой ноздри. Температуры нет. Прописали антибиотики флемоксинсолютаб 500, називин и диоксидин. Еще сделали рентген. Результат прикреплю. Лечение прописал педиатр. Лор у нас в отпуске. Верное ли лечение? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 13 марта 2020 года

3 ответа

Здравствуйте
лечение верное
Но при таком снимке мы обычно рекрмендуем госпитализацию, возможно понадобятся антибиотики внутримышечно, промывания носа (аквалор, аквамарис спрей или мягкий душ), сосудосуживающие капли в нос

если вдруг появятся головная боль, повышение температуры, отеки в проекции пазух то срочно к дежурному Лор врачу
Виктория 2020-03-24 11:21
Здравствуйте! Спасибо! Нас уже выписали с больницы. Рекомендации: 14 дней домашний режим и избегать переохлаждения. Но у нас сохраняется насморк (прозрачный). Нужно ли чем-то лечить? Боюсь что опять может все повториться. Сама стала давать синупрет и зодак.
Здравствуйте
обычно назначаем туалет носа (аквалор/ аквамарис спрей или мягкий душ) , синупрет внутрь 2-4 недели, избегать переохлаждения, дома чаще проветривать, поддерживать влажность в помещении 40-70%