Полип носа

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, с середины августа 2018 года начались носовые кровотечения только из правой ноздри, которое сложно было остановить. Затем появился небольшой шарик, я подумал, что это просто кровь так засохла. Затем этот "шарик" увеличился стремительно, сейчас ситуация такова, что правая ноздря полностью не дышит уже около недели, а рост не прекращается, сильно раздуло нос, этот полип практически свисает из ноздри и после того, как перекрыло доступ воздуха, начались выделения красного цвета с отвратительным запахом. Просыпаясь утром, около носа засохшие выделения. Вчера только удалось сделать биопсию, в онкоцентре на Бауманской, хотя ко врачу обратился еще в середине сентября. После биопсии было сильное кровотечение и до сих пор болевые ощущения. Подскажите, может ли полип вырасти так стремительно? И как остановить или сдержать этот рост, тк результата анализа ждать до 30 октября и, мне кажется, что за это время он до глаза дорастет. Попался такой врач, что просто никакого ответа дать не может или не знает, что ответить. Нашел отзывы об этом враче в интернете, они просто ужасны. И можно ли в моем случае использовать спрей Мометазона фуроат?
Теги: полип в носу кровь
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Вам нужно сделать компьютерную томографию пазух носа (она даст информацию откуда растёт новообразование (полип) и насколько оно большое. Результат будет сразу. И потом решать вопрос можно ли его удалить до результатов биопсии.
Мосетазон пока нельзя (может усилить кровотечение)
Сергей 2018-10-19 19:16
Спасибо за быстрый ответ. Я хочу понять может ли полип так быстро вырасти или это новообразование может оказаться и не полипом? В Пироговской больнице даже ничего про КТ не сказали, только про биопсию, и сказали, что до результатов биопсии мы удалять не можем.
Полип не может так быстро вырасти, но есть другие новообразования (даже доброкачественные, которые быстро растут) . Но КТ делвть обязательно (может быть оно растёт с пазухи)