Это норма? Или требуется лечение дальше?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,2 месяца не могу вылечить горло. Было обострение 3 раза. Резкая боль, мокрота и насморк зелёного цвета, охриплость. Ставити, фарингит, трахеит, сейчас гайморит. Антибиотели пропила, мирамистин, тантум, люголь. Нет результата. Что делать? И что это всё таки такое?
Категория: Лор
Добавлен: 11 июня 2021 года

12 ответов

У вас риносинусит и возможно те антибиотики что вы пили не подошли вам. Сделайте рентген пазух носа. Посмотрим какие пазухи страдают.
Лечение конечно надо начинать сверху, потому что этот гной течёт по задней стенке и раздражает слизистую глотки. Желательно сдать и мазок из носа, понять микрофлору и к чему она чувствительна. Если будете сдавать несколько дней ничего не применяйте в нос.
Платная консультация
Ирина Жукова 2021-06-12 06:58
Спасибо за столь быстрый ответ. Прописала флемоксин, 7 дней. Сейчас нет гнойных выделение, цвет белый, так же сохраняется кашель и отхожение мокроты белого цвета.
А вы говорите что нет эффекта, все идёт как надо. Пейте Синупрет, промывайте нос, делайте ингаляции с Лазолваном.
Платная консультация
Ирина Жукова 2021-06-12 07:34
Горло постепенно пройдёт? Просто, это повторяется. Промывать долфином можно? И ещё прописали полидекса с финелэфлином (может ошиблась с названием) По снимку что скажите? Нужно ли повторять снимок? И ещё вопрос. У меня искревление перегородки и чем старше я тем больше она беспокоит меня, силтно сужен носовой проход левый. Может ли это быть причиной?
Можно Долфин, если нет гнойных соплей не надо Полидексу. Надо подправить перегородку носа, может быть хуже.
Платная консультация
Ирина Жукова 2021-06-12 09:34
Благодарю вас сердечно ????
Ирина Жукова 2021-06-26 08:07
Татьяна Владимировна, здравствуйте снова я к вам с вопросом. Горло до конца так и не прошло, во вчерашнего дня снова зелёные выделения из носоглотки, насморка нет, но по задней стенке стекает. Снова недомогание. Может ли это быть аллергией?
Ирина Жукова 2021-06-26 08:14
С той стороны где искревлкнв перегородка, сужен проход ноздри, боли в парухе и в ухе с этой же стороны. Ощущение, что в ухе жидкость. Немного подстреливает. Может перегородка всему виной служит. Лор в поликлинике женщина возрастная, ничего внятного не говорит. Про перегородку искревленную ни слова. А она стало очень мешать за последние 1-2 года. Спать могу только на одном боку. В дневное время эта ноздоя почти не дышит, постоянно "поправляю" нос.
Вам нужно обратиться к ЛОРу, так нельзя назначать лечение. Пока то что мы видим это хронический риносинусит, чаще связанно с инфекцией. Конечно если вы аллергик то на фоне этого могла развиться и инфекция. Вам возможно нужна госпитализация и курс антибиотиков, по результатам анализов.
Платная консультация
Ирина Жукова 2021-06-26 11:05
Аллергией н когда не страдала. Поэтому спрашиваю, возможно ли такое её проявление. Записалась к лору на 29е число. Пока пью синупрет и промывают долфином нос. Чётко чувствую, что полевой стороне стекает жидкость.
Да жидкость будет стекать естественно. Хорошо что она не задерживается в пазухах, это паснее всего.