Оральные контрацептивы

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста с какого вида кок (микродозированные или низкодозированные) следует начинать контрацепцию если до этого никогда не употребляла гормональные средства? Мне 31, 1 беременность,1 роды. На приёме у врача был рекомендован низкодозированный препарат ярина, но признаюсь что консультация была больше похожа на рекламную промо-акцию данного препарата. Хотелось узнать иное мнение. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-10 14:48
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам!