Смена орального контрацептива Джес

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите пожалуйста советом. Мне не подошли ОК Джес-мазня с середины цикла и до конца упаковки (я так понимаю, это значит, что мне нужны ОК с большим содержанием гормонов?) Сейчас допиваю пачку и собираюсь сменить препарат. Рассматриваю Диане-35, Ярину. Может быть Вы посоветуете ещё какой то другой? Важно, чтобы препарат не задерживал воду. И как грамотно осуществить переход: допить 24 активные таблетки и на следующий день начать другой препарат или же допить все 28 таблеток Джес, включая неактивные, и тогда на следующий день начать приём нового препарата? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-23 19:03
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Возможно, не стоит спешить? Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова