Опухшие веки

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа с 11 лет
Здравствуйте! С детства мучаюсь с веками. Опухают после сна. Ровной натянутой кожи не бывает никогда-всегда мешки-видимо такое строение. Иногда опухает до такой степени, что верхние веки давят на глаза и больно смотреть-как будто песок(. Нижнее в складочках. Сейчас уже третий день веки красные, опухшие очень сильно. Вредную пищу не ем, пью зеленый чай, ромашку. Делаю массаж век в течении дня, мажу кремами, блефарогелем 1, от покраснений протираю миндальным и персиковым маслом. На ветру-ужас, глаза становятся щелочками. Вид просто ужасный. Есть сахарный диабет первого типа(компенсированный), соли в почках-лечусь. Сейчас нет. Но мешки постоянные. Примочки из ромашки и льда делаю постоянно. Что делать. Хочу красивые глаза и веки-мне 19 лет.
Теги: давят глаза и опухли веки, если у двух недельного малыша опухшие веки
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-31 13:06
Здравствуйте! Диабет- это разновидность нарушения обмена веществ. На этом фоне могут быть проблемы с веками. Необходимо максимально стабилизировать течение диабета как первопричины нарушений. Исключить аллергию, проконсультируйтесь у аллерголога.