Опухли веки

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте
Помогите, объясните
Подскажите что надо сделать чтоб этого не было
Заметила что у меня опухль на глазах.
сильнее ну больше на верхних веках,
а на нижних не так сильно но это есть
Не знаю как избавиться
от этого
Боюсь что-то не то пробовать
Подскажите как правильно лечить, убрать это
И ещё (ходила к врачу с глазами были проблемы от компьютера капилляры красные сильно видны, боль и всё такое) Я работаю на компьютере
стараюсь по меньше за ним находиться
Боли вроде бы нет, но как будто ощущение какое-то не такое не приятное на глазах иногда сильное напряжение в глазах. Я и так пытаюсь меньше.но работа
Не знаю как быть
Это не связано с опухшими веками?

Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 июля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-07 18:17
Здравствуйте! Во первых необходимо исключать инфекционное воспаление слизистой и/или век (в том числе демодекоз). При наличии такового необходимо будет пройти курс соответствующего лечения. Если же воспаление исключено, то нужно проверить остроту зрения и выяснить, не нуждаетесь ли вы в коррекции для работы за компьютером или постоянного ношения (очки, контактные линзы). Кроме того необходимо постоянно пользоваться увлажняющими каплями при работе за компьютером (Систейн ультра или Оптив или Хиламакс или Хило-комод от 3 до 6 раз в день по мере необходимости).