Опухшие ореолы

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне 14 лет, совсем недавно заметила что ореолы опухшие. То есть после груди идет ореола сразу переходящая в сосок, то есть он практически неявный. Но от холода и прикосновений соски твердеют и приходят в нормальный вид. Пожалуйста подскажите что делать в такой ситуации и на всю ли это жизнь, или есть надежда что пройдёт?
Теги: большие соски
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-02-24 16:20
Здравствуйте.
Грудь полностью развивается к 22-25 годам.
Возможно форма груди у Вас изменится.
Пока нет повода для волнения.
Это не патология.
Платная консультация
Алла 2020-11-10 18:02
Здравствуйте! У меня та же проблема, но только возраст у меня 17 лет.
Набухли ореолы в середине цикла, перед последними менструациями, но значения не предала, но после месячных ореолы все равно набухшие. Цвет не изменился, размер тоже.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-11-11 08:32
Если у Вас появился вопрос, задавайте его как самостоятельный, а не вопрос в ответе другому посетителю сайта.