Опухшая ореола, выделения из сосков

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет, с 16 лет по УЗИ мне поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. У меня постоянные выделкния из сосков (при надавливании), и очень сильная болезненность груди перед месячными. Ореола постоянно (сколько себя помню) выглядит опухшей, соски очень редко вытягиваются (только если их хорошо помассировать). Это из-за мастопатии или такая форма груди? Лечение мне никогда не назначали, врач говорила, что после родов и кормления грудью мастопатия пройдёт. Ребёнка я кормила грудью почти год (с плоскими сосками это было не так то просто). И все как было так и осталось. Какие нужно мне сдать анализы? И как можно изменить форму груди, а именно вытянуть соски?
Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 января 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-03 11:12
Здравствуйте! Проконсультируйтесь с врачом-гинекологом, чтобы он проверил уровень ваших гормонов, так как вероятнее всего у вас гормональный сбой (выделения из сосков). Что касательно сосков, то это у вас врожденная аномалия, ничего с этим не поделаешь, но вы можете проконсультироваться с пластическим хирургом, чтобы он сделал вам косметическую операцию.