Опухоль руки никто не знает что это

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня такая проблема 12 сентября я родила после родов через 3 недели у меня опух средний палец правой руки просто покраснел и опух не порезов не повреждений никаких ничего не было я поехала к врачу врач сказал это панариций взял его разрезал ставил турундочку сказал на следующий день вытащить Я вытащила он дальше начал распухать поехала другому врачу другой врач сказал вам не дорезали разрезал ещё раз после этого турундочка стояла 2 недели палец гноил не зажевал при всём при этом опух ещё безымянный палец, безымянный палец опух потом спадал потом опять опухал потом опухоль пошла в кисть распухла кисть покраснела распухла кисть поехала к другому врачу сказали это рожа всё это время первый раз я пропила антибиотики Амоксиклав 5 дней после этого второй раз я колола антибиотики Цефтриаксон 5 дней и после этого ещё раз Цефтриаксон 7 дней два раза в неделю анализы сдавала кровь мочу биохимический анализ крови по анализам у меня в первом анализе были повышены эозинофилы 14 после антибиотиков эозинофилы 11 рука так и не прошла длится это всё со 2 октября по сегодняшний день пальцы больше не опухают, ладонь кисти опухат держится спадает потом через пару дней опять опухает 3 дня держится спадает и вот так постоянно, никуда ничего не уходит сдавала анализ на цитологию брали пункцию с ладони ничего не показало, бак посев тоже ничего не показал, рука так и не проходит что делать? К кому обратиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 ноября 2022 года

13 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-12 16:21
Екатерина! Пришлите фото ОАК.
Платная консультация
Екатерина 2022-11-12 16:33
Два анализа 20 октября и 8 ноября
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-12 18:54
Екатерина! Если принять, что это было рожистое воспаление, то вам следует сейчас каждые 28 дней вводить в/м раствор Бициллин -5. Курсом 3 раза. Принимать т. Фуросемид 80 мг утром 1 раз в 5 дней. Курсом 3 раза. Если появляется краснота, то смазывайте эти очаги раствором Бетадин 2 раза в день. Рожистое воспаление вызывает бета-гемолитический стрептококк группы А.
Платная консультация
Екатерина 2022-11-12 19:07
Так в анализе на бак посев нет никаких инфекции и бактерий может быть такое?
Екатерина 2022-11-12 19:10
Кстати забыла отметить было МРТ кисти, прикрепляю заключение
При пункции обнаружили что там нет ни гноя, ни какой либо жидкости
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-12 19:50
Екатерина! Гноя нет, выпота нет. Это была эритематозная форма рожистого воспаления. Посев при роже не делают.
Платная консультация
Екатерина 2022-11-12 20:51
Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-13 10:52
Екатерина! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Виолетта 2022-11-16 15:50
Здравствуйте, дополнительно сдала анализ, что это значит?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-17 11:16
Екатерина! Антитела IgG к двуспиральной нативной ДНК (анти-дсДНК IgG) являются высокоспецифичным индикатором аутоиммунного заболевания, поражающего соединительную ткань и мелкие кровеносные сосуды – системной красной волчанки (СКВ). У вас количество антител выше нормы 15. Повышение небольшое. С этим анализом вам следует посетить врача ревматолога.
Платная консультация
Виолетта 2022-11-17 11:47
Здравствуйте, получается у меня может быть не рожистое воспаление, а СКВ?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-17 16:50
Екатерина! Пока ничего не получается. Лечитесь и посетите ревматолога. По одному этому показателю, нельзя утверждать, что у вас есть аутоиммунное заболевание.
Платная консультация
Андрей 2022-12-08 04:00
Екатерина, добрый день. У меня похожая ситуация Подскажите пожалуйста, естьли у Вас какие-то изменения, помог ли какой-нибудь врач?