Антибиотик при рожистом воспалении

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня случился рецидив (второй раз) рожистого воспаления стопы. Началось около 12 часов назад. Я пока что только обрабатывала перекисью водорода и пила элеутерококк с омега 3. Пожалуйста, подскажите, какой антибиотик больше подойдет. Благодарю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 апреля 2021 года

12 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-27 08:37
Саша! Ногу следует обрабатывать раствором Бетадин 2 раза в день. Начинайте прием табл. Амоксициллин по 500 мг 3 раза в день. Табл. Лорано 1т. в день. К Линекс 3 раза в день. Проходите осмотр у врача по месту жительства. Всего доброго.
Платная консультация
Саша 2021-04-27 09:42
Елена Владимировна, чем можно заменить Лорано? Я сделала экстра-обзор по аптекам, с этим препаратом какие-то проблемы.
И, спасибо Вам очень большое! Спасли, можно сказать!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-27 12:59
Саша! Аптека должна вам предложить любой антигистаминный препарат - Цетрин, Эриус.
Платная консультация
Саша 2021-05-05 21:13
Лечение не помогло! Теперь у меня опухла вторая нога и лоб!
Саша 2021-05-03 04:04
Здравствуйте! Прошло уже 7 дней, но нога только чуть-чуть стала меньше, а антибиотики кончились. Значит ли это, что пенициллин не подошел? И что мне делать дальше?
заранее спасибо.
Саша 2021-05-15 00:48
Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись! Я сходила к хирургу. Он прописал мне Найз и Флексавен 1000. Я посмотрела цены на Флексавен, а также всевозможные его аналоги и поняла, что не смогу приобрести этот препарат, это сейчас для меня слишком дорого. Пожалуйста, подскажите: все же, чем его заменить, как же мне лечиться? (
Заранее благодарна!
Саша
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-15 09:57
Нельзя менять лекарства по интернету
Платная консультация
Саша 2021-05-15 12:25
Получается, у меня только один выход: махнуть рукой на лечение (????
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-15 12:43
Причем тут махать руками непонятно - нужно снова сходить к хирургу и попросить или потребовать назначить аналог во много раз дешевле, хотя сомнительно что есть лекарства такого рода за 10 рублей. Стоимость этого препарата около 900р., инфекционисты его не назначают и не могут менять назначения хирурга - это совершенно разные специальности.
Платная консультация
Саша 2021-05-16 13:26
Да, вы совершенно правы! Видимо, я уже перегрелась.
Спасибо, что не оставляете без ответа! Большое уважение вам)