Опухоль на миндалине

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на днях заметила на одной из миндалин шишку с просвечивающимся белым содержимым и кровеносными сосудами сверху. Попробовала осмотреть шишку с помощью ватной палочки, немного повредила слизистую, шишка стала розовой. С этого же дня начала полоскать горло фурацилином, опухоль уменьшилась, но появилась еще одна белая шишечка чуть ниже. Что это может быть? К врачу попаду только после выходных. Спасибо.
Теги: большие гланды женский, увеличены гланды женский
Категория: Лор
Добавлен: 25 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Это кисты миндалины. Данное образование не требует лечения, поскольку не поддаётся ему. Если она вас будут беспокоить, расти, стоит кисту удалить.