Увеличена миндалина лечение

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в декабре делала ФГДС(во время этого сильно лилась желчь) Через пару дней стала воспаляться и увеличиваться левая миндалина, покрылась белыми бляшками. Лор врач назначил полоскания и прием антибиотика Вильпрофен. Принимала антибиотик я 7 дней два раза в день в дозировке 750 мг. Так же я полоскала ротоканом, хлорфиллиптом, фурацилином, стоматофитом, обрабатывала Люголем, рассасывала лизобакт, пила тонзилгон. Белые бляшки ушли через неделю, но миндалина все равно остается увеличенной. Сдавала мазки на посев, там высеян гемолитический стрептококк, но впо словам лаборанта не требующий лечения.
Что еще можно предпринять? Меня смотрело за это время 4 лор врача, каждый назначает свое, а толку никакого.
Теги: делали фгдс увеличены миндалины, рыхлые гланды женский
Категория: Лор
Добавлен: 3 февраля 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Миндалина сокращается в течении длительного времени. Можно пройти курс физиотерапии (фонофорез с гидрокортизоновой мазью на проекцию миндалины).
юлия 2016-02-03 19:37
Ирина Юрьевна. Большое спасибо Вам за быстрый ответ.