Опухоль лодыжки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня опухла щиколотка где-то в районе латеральной лодыжки, если я правильно назвала, не болит, сделала рентген никаких переломов и вывихов травматолог сказал необходимо обратиться к хирургу
Категория: Хирург
Добавлен: 1 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, не совсем согласен с направлением вас к хирургу, т. к. скорее всего возможно у вас явления синовита голеностопного сустава, которая в компетенции травматологов-ортопедов. Лечение как правило заключается в использовании местно мазей НПВС(нимулид и др.), при необходимости дополнительно НПВС могут быть назначены per os(через рот), физиопроцедуры(УВЧ, ультразвук), ношение обуви с жестким задником