Отек ноги после дтп

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне мотоцикл упал на ногу ДТП. В том месте где косточка чуть выше пятки. С одной стороны синее но не болит с другой розовое, нажимаю очень мягкое как будто жидкость внутри и ное дергает, колит, как будто палец нарывает такое чувство. Это просто опухоль и вздутие которое должно пройти или может быть и хуже? Прошло 2дня отек не спадает легче не становится, нахожусь за городом, в город еду только в понедельник. Что это может быть? Насколько все может быть серьёзно? К какому врачу мне обратиться лучше, к хирургу или ортопеду травматологу? Ходил в простой медпункт сказали езжай на снимок и к хирургу, верно ли это? Ходить могу правда сегодня это стало больно делать, вчера было лучше. Может холодные компрессы пока поприлепливать или ещё что-то до тех пор пока к врачу не попаду? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, у вас высока вероятность перелома лодыжки. Рекомендую очный осмотр травматолога.