Опухоль, киста, фиброаденома

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 30 лет. Лактация 1.7. Обнаружила уплотнение. Делала несколько раз узи -ставили галактоцели. В последний раз (другой узи специалист) поставил под вопросом фиброаденома. Поехала к маммологу онкологу. Сделали ТАБ. Результат: в препарате на фоне крови и жира обнаружены участки стромы и жировой ткани, единичные группы эпителия с пролиферативными изменениями без признаков атипии. Что это может быть. И как расшифровать данный анализ, помогите, пожалуйста
Категория: Маммолог

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-09-10 18:33
Здравствуйте.
В цитологии описаны доброкачественные изменения.
Платная консультация
Юлия 2021-09-10 21:45
Скажите, пожалуйста, а что именно это может быть?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-09-12 09:18
Киста, галактоцеле или фиброаденома
Платная консультация
Юля Степанова 2021-10-04 09:25
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, это место (где доброкачественное новообразование) время от времени локально жжёт.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-10-04 10:14
Здравствуйте.
Можно местно длительно применять гель или мазь "Траумель".
Платная консультация
Юля Степанова 2021-10-04 11:35
А такая боль с чем может быть связана и характерна?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-10-07 10:02
Возможно неврология, обратитесь к неврологу.