Есть или нет онкология?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, результат цитологического исследования груди: "В мазке среди малого количества бесструктурного вещества встречаются единичные безъядерные чешуйки клеток плоского эпителия. " Локализация процесса и способ получения материала - пунктат.
Категория: Маммолог

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-20 14:30
Здравствуйте! Результат указывает на доброкачественную опухоль (киста, фиброаденома). Что показывает УЗИ?
Платная консультация
Елена 2016-09-20 17:00
УЗИ показало киста, фиброаденома под вопросом.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-21 05:28
В таком случае вам необходимо наблюдение, так как скорее всего это и есть фиброаденома. Если она со временем увеличится, то врач удалит ее вам. Ничего страшного здесь нет. К сожалению, это единственное лечение фиброаденом.