Опухлость на животе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1.5
Здравствуйте, вы бы не могли подсказать что это может быть? С утра этого не было, а щас появилось. Ребенок дёргается при прикосании к этому месту, боюсь что это может быть опять фурункул или абсцесс.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 сентября 2019 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-09-06 21:17
Это абсцесс, не важно, может и фурункул. Это гнойник и его нужно вскрывать и чистить - оперировать. Уже сейчас!
Платная консультация
Анна 2019-09-06 22:40
А это точно может быть абсцесс? Опухласть и кросната вокруг прошла. Остался как какой то укус. До того как сильно покраснело там был укус комара и он почти прошел.
Анна 2019-09-07 15:48
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-09-07 16:58
Он уже вскрылся сам. Обрабатывайте бетадином 1-2 раза в день.