На животе с боку вылез прыщ

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 1год и месяц
Здравствуйте, у ребёнка вчера вылез прыщ на животе с боку маленький, красный. Сегодня стал больше. Не беспокоит, не чешется, кушает хорошо. К врачу только в понедельник. Что это может быть? Прыщ похож на фурункул. Подскажите пожалуйста чем мазать. Очень беспокоюсь.
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-09-24 15:09
Формируется фурункул. Нужно делать полуспиртовые компрессы и мазать зеленкой или бетадином 2 раза в день. Если будет расти и появится гнойная головка, тогда нужно ехать в больницу сразу завтра или сегодня.