Киста и ОК

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Мне врач назначил ОК Жанин, т. к была киста небольшая, были высыпания на лице. В течение 4 месяцев пью Жанин, месячные стали идти 1 день всего, на 2 день боли ужасные в низу живота, кишечник остро реагирует и живот опухает сильно, увеличивается в объеме, мочевой пузырь болит боли внутри появляются, когда начала пить ОК все эти сиптомы полезли, все опухает и давит на низ, потом несколько дней мажут черные выделения и все, я думала это перестройка в течение 3 месяцев, потом нормально все будет, 4 месяца одно и тоже, также есть мелкая сыпь на лице, крупные высыпания прошли. Сдавала на инфекции все хорошо, ничего не нашли, у меня хронический аднексит. Раньше менструальный цикл длился 7 дней, пила Диане, Хлое 4 года, 3 года пропила все нормально было, высыпания на лице немного были, не помогли до конца, потом сбился цикл, как попала стала идти менструация и боли в животе появились такие же, бросила их пить, год не пила, вернулись месячные по долгу, не опухал живот и таких болей не было, потом сыпь вернулась и появилась киста. Я думаю, может сильные для меня ОК так организм реагируют, мне просто на узи идти через 5 дней, потом к врачу только, лекарство надо покупать через несколько дней, я боюсь пить Жанин, боли очень сильные, таблетки не помогают обезболевающие. Перейти на какие другие не знаю ОК?!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-10 15:50
Здравствуйте. Терапевтический эффект ОК наблюдается через 3-6 месяцев. Рекомендую сделать УЗИ для понимания необходимости продолжать такой курс. Возможно, Вам это больше не нужно