Опухло вокруг глаза появились гнойнички, глаз почти закрылся

Спрашивает: Радмила
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: бронхит, нейродермит с детства
Здравствуйте! Глаза начали заболевать давно, около месяца уже, сначала зуд и покраснение, сходила к врачу, сказали просто воспаление, инфекций нет, прописали индоколир, витабакт и флоксал мазь, через дня три стало полегче, но зуд увеличился в глазах, я уменьшила дозу мази, т. К. Заметила что после его использования зуд увеличивался. В это время шел ремонт дома, покраска, возможно продулло, т. К. Сейчас стало еще хуже, глаза утром не могу открыть, еле еле разлипаю с помощью раствора фурацилина, глаза опухли слезятся и на них образовались гнойнички, точнее на одном глазу, второй начинает тож заболевать, но левый глаз почти закрыт, сегодня выходной, к специалистам не успела, подскажите пожалуйста что можно сделать? Да и левая сторона опухла, появились шишечки возле уха и ниже его.
Теги: гнойники вокруг глаз, гнойнички вокруг глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 ноября 2013 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-11-24 12:19
Здравствуйте! Это как раз и есть инфекционное воспаление. Конъюнктивит, на его фоне воспалились железы век (ячмень). Нужно хорошенько полечить. Начинайте капать Зимар или Офтаквикс или Вигамокс 5 раз в день в течение 3х дней, затем еще 4 дня по 3 раза в день (не все препараты сразу, а какой-то один из них). В перед закапыванием гнойные выделения удалять, промывая глаза Сульфацилом натрия 20% или свежей заваркой чая. Добавьте также капли Опатанол 4 раза в день. Мазь за нижнее веко только на ночь- или Флоксал или Тетрациклиновую 1% или Эритромициновую. В понедельник покажитесь офтальмологу и ЛОРу, скорее всего по общему состоянию нужно будет подключить антибиотики в таблетках или инъекциях. Это уже после осмотра врача.
Радмила 2013-11-24 21:56
Спасибо, Кристина Артуровна! Завтра схожу в поликлинику и проконсультируюсь с ЛОРом и офтальмологом.