Опухло на лбу

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сегодня утром заметила припухлость на лбу (посредине, чуть выше бровей), в виде «бабочки». Ночью болела голова в области лба, сейчас боль тоже присутствует. (Возможно просто давление, не знаю точно). Заволновалась, сделала рентген и пошла к врачу. 2 года назад в девой пазухе была операция по удвоению крупной кисты. Позже на контрольном рентгене обнаруживали синусит, не лечила, так как ничего не беспокоило.
Сегодня на снимке нашли кисту в другой пазухе, других изменений не написали. На приеме же, доктор опроверг информацию о кисте, предположив, что это отёк.
При осмотре эндоскопом врач увидел очень сильный отёк в пазухах носа, сказал, что это связано с аллергией на что-то. Предположил, что лоб опух по этой же причине. Гайморита нет. Прописал таблетки от аллергии и спрей в нос Тафен Назаль.
Начала лечение. Отёк пока не спадает.
Подскажите, возможен ли отёк на лбу без гнойного воспарения? Нужны ли здесь какие-то антибиотики? Очень переживаю
Категория: Лор
Добавлен: 1 сентября 2022 года

1 ответ

Сергей 2022-09-02 15:45
Кситозное образование не может выглядеть как очаг отека. Спрей продолжить недели на 2 смотреть будет ли результат. Если нет, возможно ГБ напряжения. Либо стоит посетить оперирующего ЛОР-врача. Антибиотики после общего анализа крови.