Опухли суставы

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, после отпуска и обильного принятия алкоголя я очень сильно похудела. Почти 5 кг за 2 недели. Отдыхали на даче и смены климата не было. Просто очень мало ела. Приехав домой, начались месячные раньше срока, хотя пью контрацептивы (Логест). Начались ещё во время приема таблеток. Когда должны были начаться по сроку, они как раз кончились.
На следующий день резко опухли ноги ниже колен, стало не видно косточек на щиколотке с двух сторон на двух ногах одновременно. Было чувство жжения внутри и чесались, сами ноги горячими не были. Натирала ноги Долгитом. С утра опухоль еле заметна, пока не выпью чай или воду, потом опухает на глазах. Сейчас опухают и болят, жжения нет. Начали опухать ещё и икры. Варикоза у меня нет. УЗИ почек делала около 3 месяцев назад, все хорошо. Ещё начала болеть кожа внизу живота, сам живот не болит. Немного побаливают локти-опухоли нет. На лице отеков нет. Что это может быть, что делать? Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-21 07:33
Здравствуйте.
Вы описываете явления полиартрита. Вам нужно сдать общие анализы, ревмопробы и обратиться на прием к ревматологу.
Всего доброго.