Опухли ноги и покрылись красными пятнами. Волчанка?

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, очень переживаю за мужа. Три дня назад внезапно отекли обе ноги (стопа, щиколотка, и чуть выше щиколотки), ноги болели первые два дня, сейчас уже не болят, в районе щиколоток появились красные пятна, сегодня всё это дело чесалось и кожа как бы высохла. У мужа имеется подагра. Сегодня был у врача, сказали, что это может быть что угодно и попросили придти к дежурному врачу только в понедельник. Недавно муж переболел корью. Подскажите, пожалуйста, это может быть проявлением волчанки?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 4 мая 2024 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-05-08 12:55
Нет, не может. Поменьше читайте рунет. Обратитесь к дерматологу для начала.