Опухла мошонка, пися, ножка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Хотела срочно проконсультироваться.
Мальчик, 2,4 года, проснулся сегодня посреди своего дневного сна и жаловался что у него болит ножка, плакал постоянно, остановить плачь было практически невозможно. То болит, то чешется. Вроде успокоиться потом снова начинает плакать. И спать хочет и только пытается уснуть и опять плачет.
В пол пятого, я с трудом его уложила. А в начале шестого он проснулся, у него пися вся набухла, мошонка и левая ножка тоже отекла и опухла, снова плачет.
Что это такое?
Я ему накапала фенистил 10 капель пока. И жду вашего ответа.
Температура около 37.
Теги: пися фото
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-23 21:44
Добрый день.
Так проявляется аллергическая реакция, идет отек. Такое состояние требует госпитализации, так как опасно для жизни ребенка.