Сыпь на писюне и мошонке, опухший писюн

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: А оптический дерматит
Здравствуйте, помогите пож нам, в декабре прошлого года у сына(4 года) был баланопостит, по назначению делали ванночки с ромашкой и обрабатывали левомеколем. Прошло. В начале февраля переболели сильно с темп 39 и насморком сильным, лечились цитовир ом и от температуры нурофеном. Давала чай с брусникой. После лечения нас обсыпало, сыпь на писюне и мошонке, писюн опух сильно, зуд, но не постоянно. Мажем левомеколем и ванночки с ромашкой, но улучшения особо нет. Что нам делать?
Теги: писюн фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-20 06:33
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Наталья 2020-02-20 10:26
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-20 10:55
Используйте крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.

Внутрь Зиртек (Зодак) по 5 капель 2 раза в день 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 5 дней напишите о результатах лечения.
Наталья 2020-02-20 12:40
Спасибо большое, что откликнулись. Зиртек мы принимаем уже. С самого начала весь писюн был опухший, позже на мошонке появилась сыпь, и сбоку, периодами сын жалуется, что чешется. Спим хорошо, в туалет ходит без проблем. Начнём пользоваться кремом, про который вы написали. Хотелось бы знать, что это такое у нас?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-20 22:05
Аллергический дерматит
Наталья 2020-02-22 01:44
Спасибо. Лечимся по вашей рекомендации, через пять дней отпишемся.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-22 07:59
Пожалуйста, выздоравливайте.
Наталья 2020-02-27 07:49
Михаил Матвеевич здравствуйте. Спасибо Вам большое за помощь, лечение назначенное вами нам помогло, сыпь вся прошла, кожа вся чистенькая. Подскажите пожалуйста, надо ли нам принимать что нибудь от дисьактериоза, чтобы нас так больше не обсыпало? У нас появилась небольшая проблема, в садике ооччень жарко, и на шее появилась потница. Не связано ли это с предыдущей проблемой?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-27 10:56
Рад за Вас.

Лечением дисбактериоза занимается педиатр.

Потница на шее не связана с высыпаниями на половых органах.