Опух язык и проблемы с желудком

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Уже несколько месяцев по краям языка остаются следы от зубов. Присутствует неприятный запах изо рта и постоянно белый налет. Язык опух, иногда он так сильно опухает, что мне тяжело глотать, это пугает. Есть хронический гранулезный фарингит. Также продолжительное время наблюдается вздутие живота, после любого приема пищи живот сильно увеличивается, иногда беспокоят анальные трещины, запоры. Подскажите, какие обследования пройти?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-19 21:35
Ангелина! Вам следует пройти ФГДС + тест на хеликобактер пилори. УЗИ ОБП, сдавайте биохимию крови, ОАК, ОАМ, кал на я/глист.