Опух палец, не сгибается, ощущение палки

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте! Беспокоит палец. Не ударяла, как-то с утра проснулась от того, что он опух Теперь он опухший, не сгибается, ощущение палки внутри, которая не даёт им шевелить, реагирует на холод, ноет особенно вечером и в утренние часы. Утром после пробуждения он в состояние сгиба, чтобы как-то выравнить, приходится через боль шевелить им, поднимать так же ничего не могу. 2 недели по рекомендации травмотолога принимала дтклофенае и мазала им же. Не помогло, стало даже ещё хуже, так как в самом начале он был не таким опухшим Подскажите, что это может быть. Спасибо!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 17 июля 2023 года

4 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-07-18 12:14
Палец на руке или на ноге? Пришлите фотографии обеих конечностей при дневном свете для сравнения
Ангелина 2023-07-18 12:39
Ангелина 2023-07-18 12:44
В профиль
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-07-21 00:18
У Вас в семье случаев псориаза не было

Сдайте следующие анализы: СРБ, СОЭ, ревматодный фактор, АЦЦП, ген HLA-B27. Сдавать натощак не нужно. В любое время, когда удобнее