Опухли пальцы от тяжести и посинели

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, помогите! Мама (57лет) работала в саду, ведром носила воду, после на безымянном пальце, выше кольца, опух палец, начал синеть. Сделали ренген, в области сустава белая полоса, сказали что скорее всего вытекла жидкость из сустава. Через 3 дня, она шла с магазина, несла пакет с продуктами в другой руке, и ситуация повторилась с этим же пальцем только на другой руке. Очень переживаю. После больницы лечение терапевт не назначил, 1. к кому еще обратиться, к каким врачам? 2. Что это все таки за болезнь? 3. Какие последствия? 4. Какие методы лечения?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 12 мая 2018 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2018-11-22 08:46
Здравствуйте,
извините за не быстрый ответ.

Как ситуация у мамы сейчас? Продолжают ли синеть пальцы, не было посинение всех пальцев.

Предполагаю, что у мамы развился Синдром Рейно.