Опух глаз. Попал мыльно-солевой раствор в глаза

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, дочь месила смесь из жидкого мыла, зубной пасты, клей канцелярские и соль. Пена от смеси попала в глаз. Промыли водой. Сейчас глаз очень красный и опух. Что нужно еще сделать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 марта 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Нужно закапать окомистин или витабакт по 2 капли каждый час в первый день. Индоколлир по 1 кап 6 раз в день. Заложить за нижнее веко тетрациклиновую мазь на ночь. На утро продолжить лечение - все капли 6 раз в день, мазь 3-4 раза в день. Если более двух дней будет дискомфорт, обязательно показаться врачу, если есть возможность раньше, то лучше раньше
Галина 2019-03-02 20:00
Благодарю!