Определите характер высыпаний

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста каков характер высыпаний. Вчера вечером обнаружила у себя снизу на левой щеке красное округлое немного зудящее единичное высыпание, сегодня утром еще два красных маленьких немного чешущихся пятнышка нашла на правой руке (приложила фото). По назначению гинеколога принимаю гормональный препарат Визанна (диеногест) от эндометриоза, но успела выпила еще всего лишь пока 4 таблетки. На него перешла с КОК Диане 35, подобного на моей памяти при них не было. Что это за высыпание, как от него можно избавиться, и нужно ли на очную консультацию к дерматолгу или гинекологу? Заранее большое спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июня 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-10 19:00
Здравствуйте Ольга

Это могут быть просто укусы насекомых.

Для лечения можно использовать Фенистил-гель или крем Комфодерм К 1 раз в день.
Ольга 2020-06-10 19:02
Спасибо большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-10 19:18
Пожалуйста, здоровья Вам.