Помогите определить характер высыпаний на теле

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Более трёх лет назад на в отпуске на море в местах, где тело наиболее всего потеет стали выступать выпуклые красные пятна, которые дико чешутся. Со временем они уходят, но появляются потом снова. Сперва это касалось подмышек, сейчас они на внутренней стороне бедра появляются (иногда настолько выпуклые, что объем ноги в целом увеличивается), в местах трения одежды (по линии брюк, юбок, вокруг талии). Также появляются на лице в зоне носогубного треугольника, но тут иной характер высыпаний-мелкая сыпь, не чешется, иногда шелушится. Никакие антигистаминные препараты, ни Энтеросгели и тд, ни мази, ни диеты, ни хб одежда, ни отказ от косметики, бытовой едкой химии- не помогают. Врачи сказали что это то дерматит, то крапивница, при этом не просили сдать ни одного анализа.

Подскажите, какого хотя бы генеза на ваш профессиональный взгляд эта сыпь? Какой комплекс мероприятий можете посоветовать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 января 2019 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-01-21 14:30
Здравствуйте.
ОАкрови+формула, ручной подсчёт; ИГ-A, M, G, E; Комплемент С2, С3, С4; Ингибитор С1-эстеразы.
С результатами на приём к иммунологу.