Определить дозу эльтироксина

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Постоянно низкое давление 11070, 9060 при этом высокий пульс-90 ударов.
Здравствуйте! У меня такой вопрос: какую дозу пить эльтироксина, в настоящее время я пью 100 мкг эльтироксина, анализы FT4 0,832и TSH-3,56, при этом частенько бывает тахикардия 85-93 ударов(до приема эльт. Не было) , пью метопролол, поправилась за 3 месяца на 6 кг самочувствие не очень хорошее, усталость и упадок сил, особенно после обеда. Возраст 54 года, рост 164 см, вес 70 кг. Обнаружили гипотиреоз 3 года назад. С уважением, Гузель.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 января 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-11 19:54
Здравствуйте, Гузель.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Укажите нормы Вашей лаборатории для всех анализов.
  2. Какими были результаты прошлых анализов на ТТГ и Т4 свободный? Укажите их в хронологическом порядке, с датами.
  3. Дозировка Л-тироксина постоянно была такой, или Вы её корректировали? Если корректировали, то как именно (чётко, по датам)?
  4. Вы принимаете сейчас какие-либо другие медикаменты помимо Л-тироксина?
С уважением, Надежда Сергеевна.