Дозировка эльтироксина

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит
Здравствуйте, у меня аутоимунный тиреоидит. Принимаю эльтироксин 0,75 по 1 таб. В день. Сдала анализы на гормоны ТТГ 7,6, Т3 свободный 2,67, Т4 свободный 1,29. Как необходимо изменить дозировку эльтироксина?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-04 23:34
Здравствуйте, Надежда
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Укажите нормы Вашей лаборатории для всех анализов.
  2. Какими были результаты прошлых анализов на ТТГ и Т4 свободный? Укажите их в хронологическом порядке, с датами.
  3. Как давно Вы принимаете Л-тироксин? Дозировка постоянно была такой, или Вы её корректировали? Если корректировали, то как именно (чётко, по датам)?
  4. Вы принимаете сейчас какие-либо другие медикаменты помимо Л-тироксина?
С уважением, Надежда Сергеевна.