Определение нормы антикоагулянта в крови

Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия
Здравствуйте, скажите пожалуйста, норму варфарина в крови (2,0-3,0) определяют по ежемесячному анализу крови на м. н. о. А какими анализами или методами определить верное количество принимаемого антикоагулянта (эликвис к примеру) - протромбиновое время по квику, м. н. о., фибриноген по клаусу, ачтв, притромтиновый индекс или что то еще? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 января 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-01-16 14:12
Здравствуйте. Прием эликвиса не требует контроля коагулограммы.