Определение ФАС у приемного ребенка

Спрашивает: Катарина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, планируем удочерить девочку, были с ней на первой встрече, нас не много смутила ее внешность, с первого взгляда похожа была как бы на дауненка, но такого диагноза нет. Позже узнали, что существует такое заболевание как ФАС, но врачи ничего про это не говорят. Подскажите, пожалуйста, как мы можем узнать есть ли он или нет, и можете ли Вы по фотографии сказать, действительны ли наши опасения или нет. Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 19 июля 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-07-19 13:05
Здравствуйте
Нет, я не буду делать такой вывод по фото. И, думаю, что не возьмется.
Платная консультация
Катарина 2019-07-21 13:57
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту необходимо обратиться за решением данного вопроса, либо какие процедуры необходимо пройти для выявления или наоборот, данного синдрома?
Наталя Петрівна
генетик 2019-07-21 13:59
Специалисты - педиатр, невролог.
Никаких процедур нет.