Сперма донора

Спрашивает: Н.
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мы с мужем рассматриваем инсеминацию спермой донора (по причине МФ). На какие параметры в описании донора стоит обратить внимание, чтобы ребенок получился максимально похож на отца? И стоит ли искать группу крови как у отца?
Категория: Генетик
Добавлен: 11 июля 2018 года

10 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-07-11 13:33
Здравствуйте,

не знаю что Вам ответить про параметры. Руководствуйтесь своим жизненным опытом, тут нет никаких особенностей, о которых знает только специалист.

Про группу крови. Если Вы хотите скрывать факт донорства, то группу крови надо подбирать так, чтобы не было противоречий в наследовании с группой крови отца. Это не обязательно такая же группа крови.
Платная консультация
Н. 2018-07-11 14:42
Наталья Петровна, подскажите какая группа не будет противоречить 2ой положительной группе (отец)?
Н. 2018-07-11 16:42
Первая положительная. Заранее спасибо!
Наталя Петрівна
генетик 2018-07-11 17:04
Подойдет донор с первой или второй группой, с резусом положительным или отрицательным.
Платная консультация
Н. 2018-07-13 10:50
Добрый день! Пошла по врачам, чтобы выбрать специалиста для инсеминации, один из врачей предложил сдать анализ на генетические мутации тромбофилии, якобы с учетом моих предыдущих ЗБ (делали ЭКО несколько раз). В чем смысл это анализа?
Наталя Петрівна
генетик 2018-07-13 11:25
В том, чтобы Вы потратили деньги.
Не надо его делать.
Платная консультация
Н. 2018-07-13 11:32
Я того же мнения! Спасибо!
Н 2018-08-23 15:25
Наталья Петровна, подскажите пожалуйста, на сколько процентов может передаваться ребенку по наследству от биологического отца (донора) ямочка на подбородке?