Опоясывающая боль в правом боку

Спрашивает: @@@
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Моего мужа мучают сильная опоясывающая боль с права под ребрами. Боль схватко образная. Вчера когда начались сильные боли показал мне свой живот и я была в шоке. Во время как начаналась боль в правом боку, чуть ближе к желудку, у него выпячивал шар размером почти с ладонь, как только боль отступала этот шар исчезал. Это длилось около 10 минут(Со стороны казалось что то похожее на тонус матки вовремя береммености, также схватывало и каменнело). Бывает схватывает и в правом боку. Уже несколько лет его утро начинается с рвоты, жидкий стул несколько раз в день. В весе не теряет, а наоборот набирает. К врачу идти отказывается, а я очень переживаю. Подскажите пожалуйста, что это может быть и на какое обследование его отвезти?
Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-01 11:34
Здравствуйте! При эпизоде острых болей нужен будет осмотр хирурга и рентген брюшной полости.
В плановом порядке желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, рентген кишечника или колоноскопия. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 на 2 - 3 недели, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.