Описание мрт, помогите понять все ли хорошо

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, получила результаты мрт, в описании сказано, что сигнальные характеристики вещества головного мозга сохранены, срединные структуры не смещены, мозолистое тело не истончено, боковые желудочки не расширена, умеренно асимметричны, 3-ий и 4-ий желудочки не изменены (3-ий до 0,4 см), базальные цистерны не расширены, субарахноидальные пространства лобных и височных долей единично расширены, хиазмальная область без особенностей, гипофиз обычной формы, миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия, структуры мосто-мозжечковых углов не изменены, симметричны. В заключении указано: МР данных за объемные образования головного мозга не получено. Скажите пожалуйста, значит ли это что у меня все хорошо и результаты обследования хорошие? Все ли в порядке?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 мая 2019 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-20 11:44
Все хорошо у вас головным мозгом. Патологии нет.
Елена 2019-05-20 12:08
А что значит субарахноидальные пространства лобных и височных долей единично расширены? В этом ничего страшного нет?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-20 14:44
Ничего страшного. Может быть в момент исследования слегка артериальное давление повысилось.