Описание КТ, просьба прокомментировать

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, очень переживаю, прошу прокомментировать КТ легких и дальнейшие действия. Курю долго, стаж лет 15, два месяца назад неожиданно потеряла маму, начала курить еще больше+стресс. Два дня не курю, твердо решила бросить! По утрам кашель с мокротой темного цвета, два раза были прожилки крови. Сегодня побежала делать КТ, результат прикрепляю, насколько все плохо? Также есть порок сердца - стеноз легочной артерии.

Возраст: 37
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 июля 2023 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-07-28 21:05
Пневмония может быть, стоит сдать общий анализ крови. Если лейкоцитов больше 10, то необходимо пройти курс антибиотиков и повторное кт.
Ирина 2023-07-28 21:09
Спасибо огромное за ответ! А если не пневмония, может быть что-то плохое? И ещё подскажите, при пневмонии возможна мокрота с прожилками крови по утрам?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-07-28 22:17
При очень многих заболеваниях может быть кровохаркании. Но самые частые хронический бронхит, пневмония, туберкулёз.