Операция на грудной клетке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, мне 28.02.20г мне сделали операцию на правом лёгком. Лобэктомия нижней доли правого легкого. Был абсцесс. Восстановление идёт вроде нормально,
1. НО есть какая то скованность(чувство давления) и болезненость в грудной клетки когда делаю глубокий вдох. Это нормально, или нужно бежать к врачу? И к какому? Операцию делали не в моем городе.
2. На днях появилось типа молозиво из той груди под которой идёт шов. И грудь болезненная очень. Это как то взаимосвязано и нормально ли это?
Категория: Хирург
Добавлен: 23 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, по данным жалобам ничего конкретного сказать нельзя, учитывая проведенную операцию, определенный дискомфорт вполне возможен. Рекомендую выполнить КТ грудной клетки