Опасны ли мои родинки?

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, У меня на шее трется об воротник родинка. Другая родинка(на голове), трется об головной убор. Ещё когда расчесываешь волосы, идёшь стричься, часто она царапается. Бывает цепляется об ножницы, насадку от машинки для волос, расческу. Можно ли такие родинки удалять? Не опасно ли это? Есть ли риск заболеть раком? Хочу удалить эти родинки, потому что это приносит дискомфорт и неэстетический вид. Сколько примерно стоит удаление родинок? Или это можно сделать бесплатно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-16 11:39
Здравствуйте , Леонид!

Все родинки на вид - доброкачественные!

Да, можно удалить только у хирурга ( или онколога)  методом иссечения с гистологическим исследованием -обязательно!!!

Не опасно .

Цену или бесплатно - можете обсудить с хирургом по месту жительства.