Как вылечить родинку

Спрашивает: Таняккк
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня родинка (фото приложу) она становится больше, и сейчас стала побаливать! Скажите это опасно ее нужно удалять? Или нет? Я боюсь что она может оторваться она на ножке! Я она у меня очень давно уже, я думала папиллома вирус, гинеколог сказала нет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2018 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-02 16:09
Здравствуйте, Татьяна!
Это - доброкачественный папиломатозный невус.
Можно удалить иссечением с гистологией ,  или лазером у дерматолога очно.
Таняккк 2018-01-02 17:30
А это не опасно! Это в злакачественную не перейдет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-02 23:57
Нет!
Не волнуйтесь!
Таняккк 2018-01-03 04:59
Спасибо
Таняккк 2018-01-12 09:12
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста! Дерматолого в нашем городе нет! А к хирургу по записи! Она стала сухая, висит совсем на кусочке, вот вот оторвется, болячка на том месте где оторволось! Меня она не как не беспокоит! Скажите она не опасна? И что делать если совсем оторвется
Таняккк 2018-01-12 09:13
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-13 22:05
Здравствуйте!
Ничего страшного.
Она вряд ли самостоятельно оторвется.
Лучше удалить у хирурга.
Если отрвется ничего страшного.
Остановите кровотечение , и будете обрабатывать фукорцин 2 раза в день.
Таняккк 2018-01-20 19:40
Здравствуйте! Родинка моя почернела высохла и оторвалась, крови нет, осталось только розовое пятнышко) все мне не нужно не куда в больницу, не для каких проверок?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-21 13:00
Здравствуйте!
Нет.
Не волнуйтесь!
Таняккк 2018-01-21 13:28
Спасибо