Красный волдырик

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз.
Здравствуйте, Алина Викторовна! Помогите пожалуйста, в деликатном месте появилось образование, сначала вид был как вросший волос, при очередной депеляции я попыталась удалить рядом растущий волосок, и немного расковыряла. Образование это немного кровило, я обработала перикисью и заклеила пластырем. Образовавшаяся корочка от ранки отвалилась и теперь имеет вид как красный волдырик, словно наполнен кровью. Не болит, не чешется, вокруг покраснений нет. Чем то напоминает красную родинку. Опасно ли это и что это!? Очень переживаю. Заранее благодарю Вас
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2021 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-29 13:43
Здравствуйте, Ольга!

Сколько времени существует проблема?

Фото затемнено

Оч плохо видно

Можете добавить более качественные фотографии при лучшем освещении? Посетите сбоку фонариком.
Ольга 2021-06-29 14:42
Вид Вросшено волоса как будто был около месяца, а именно красный волдырь появился после очередной депиляции и как расковыряла, 3 дня назад.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-29 14:45
Ольга!

Кровит?

То что могу рассмотреть , это может быть пиогенная гранулема = ботриомикома. Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию.

После - удалить жидким азотом , или электрокоагуляцией.

Посетите дерматолога или хирурга очно

Есть возможность?
Ольга 2021-06-29 14:48
Алина Викторовна, спасибо Вам за ответ. Кровило, когда повредила, сейчас ничего не крови, не беспокоит. А это страшно? Может ли это пройти само? Есть риск злокачественности?
Ольга 2021-06-29 14:51
Поверхность Образовании гладкая, словно волдырь с кровью
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-29 15:08
Не опасно! Это не онко!

Не пройдёт, к сожалению.

Его нужно удалить и забыть.

Отпишитесь при необходимости.
Ольга 2021-06-29 15:18
Алина Викторовна, благодарю Вас за консультацию. Скажите, а как быстро нужно удалить эту гранулему? Она же может расти, верно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-30 18:14
Да, верно. И кровить.
Ольга 2021-07-02 18:36
Алина Викторовна, спасибо Вам огромное. А скажите эта гранулема может стать щлокачественной, перерождается?