Оторвалась родинка, опасно ли?

Спрашивает: таня
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, случайно расчесала родинку из-за постоянного зуда там и повредила ее, немного кровила, но сейчас кровь запеклась и корочка потемнела, но не отпала. Какие могут быть последствия этого? Может быть онкология?

Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-16 16:54
Здравствуйте !
Добавьте четкие фото при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
таня 2017-02-16 19:08
Алина Викторовна, спасибо Вам за ответ, завтра сделаю и добавлю
таня 2017-02-17 11:42
Алина Викторовна, загрузила фото, что можете сказать по ней?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-18 11:27
Татьяна !
Эта родинка - с детства?
Вы мазали йодом ?
таня 2017-02-18 17:12
Алина Викторовна, она появилась недавно и пришлось йодом прижечь, тк немного кровила
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-19 16:17
По фото - трудно сказать.
Может быть - себорейная кератома.
Обратитесь к хирургу , очно , чтобы иссечь образование полностью.
таня 2017-02-20 10:08
Алина Викторовна, спасибо Вам большое за консультацию.
Лиза 2020-05-14 13:50
Здравствуйте пару дней назад вырвала волосы из родинки, а сегодня заменила что она как бы надулась немного. Не болит, не чешется, только как бы мешает. Скажите нужно ли чем то её мазать? И через какое время она придёт в норму? Такое уже было летом в прошлом году Опасно ли это? Есть ли риск онкологии?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-02 00:17
Доброкачественный интрадермальный невус

Не опасно!
При возможности проведите дерматоскопию