Родинка в волосах на голове

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Снова я со своими родинками)
Заметил на голове теперь родинку, у которой есть черные точечки - как мне показалось на первый взгляд. Пока я ее фотографировал я пару раз рукой прошелся по волосам, не особо сильно и потом бац, она будто отпала. Скидываю фото как было и что отпало. Оно сразу рассыпалось на мелкие части при малейшем надавливании на отвалившийся материал. Скажите, как Вы думаете, это больше похоже на какую-то грязь засохшую, если можно так выразиться?
Но если это даже вдруг родинка и она отпала - насколько это страшно? Что теперь нужно делать? На том месте где она была сейчас ничего вообще нет, ну как мне кажется, заметить самому конечно тяжело.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

8 ответов

Сергей 2021-12-16 21:34
И скажите пожалуйста, даже если это была родинка, по фото - оно выглядит опасно или нет?
Сергей 2021-12-16 21:43
И еще, прошу Вас, если можете, подскажите, что Вам напоминает вот это образование? Это какой-то красный невус или что-то другое? Не выглядит опасно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-16 21:47
Здравствуйте, Сергей!

Сейчас, где было первое пятно ничего нет? Обычная кожа?

Скорее всего, это кровянистая корочка после расчеса! Не опасно!

На втором фото/ вопрос 2/ это фолликулит! Можно использовать Раствор хлоргексидин 0,05 % 2-3 раза в день
Сергей 2021-12-16 21:50
На мой взгляд, я полностью осмотреть не могу область, но там вроде ничего. Краснота немного, но возможно из-за того что рукой водил постоянно по волосам пытаясь осмотреть.

Но я волнуюсь, что если это все таки была родинка, то насколько опасен вид?
Сергей 2021-12-16 22:00
Сейчас в этой области где оно было - небольшое пощипывание просто. Очень легкое
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-16 22:06
Сергей!

1 вы бы никогда не содрали так родинку полностью, и без крови, и она не рассыпается в руках

2 не переживайте! Ничего опасного!
Сергей 2021-12-16 22:08
Фух) Интересная ситуация получилась. Пока фотографировал, водил рукой, ну точно родинка на вид)
А потом каков был мой испуг и удивление одновременно, когда я ее не увидел)
Спасибо Вам за ответы на оба вопроса!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-16 22:30
Будьте здоровы, Сергей!